学校法人 海星学園 海星高等学校 海星中学校 学校法人 海星学園 海星高等学校 海星中学校

(速報)高総体2 6月2日 決勝(前半17分) 女子サッカー競技

2014.06.02

6月行事予定表

□海星高校オープンスクール

□第62回NHK杯長崎県大会
6月3日(火曜)午前11時~(予定)ビックNスタジアム
二回戦 海星-大村工業
※海星野球部OB会開催について
女子サッカー部

□女子サッカー競技
決勝 海星 1 (前半17分) 1 鎮西学院

高校オープンスクール

平成26年度 長崎県高校総合体育大会日程

平成26年度 長崎県高総体スローガン   『駆け上がれ 夢と仲間と 頂へ』

長崎県高校体育連盟HP http://nagasaki-koutairen.jp/

競技 日時 会場・前日成績 試合結果
陸上競技 6月2日(月曜) かきどまり陸上競技場
4×100mリレー準決勝進出
6月2日(月曜)
800m辻田選手(準決勝進出)
4×400mリレー
準決勝進出(準決勝6月2日16:50)
ソフトテニス部 団体戦 海星0-3清峰1回戦敗退 ダブルス戦
1回戦中尾・濱崎ペア0-4対馬
1回戦諸口・古野ペア1-4佐世保実業
男子バレーボール 海星0-2西陵  2回戦敗退
男子バスケットボール 6月2日(月曜) 長崎県立総合体育館
2回戦 海星138-28佐世保商業
3回戦・海星105-51五島
4回戦・海星78-70長崎工
決勝リーグ
6月2日・3日
長崎県立総合体育館
女子バスケットボール 1回戦 海星80-53壱岐商
2回戦 海星54-81清峰
男子卓球 6月3日(火曜) 大村市体育文化センター(団体戦)
ダブルス北本・山新田ペア 2回戦敗退
幸福司・山口ペア 2回戦敗退
シングルス
幸福司選手 4回戦進出(3日)
山口・山下・森 各選手 3回戦敗退
吉原選手 1回戦敗退
猪股・安枝・岩里 各選手 2回戦敗退
団体戦
1回戦 海星3-2小浜
2回戦 海星3-0佐世保東翔
3回戦 海星0-3島原工業
女子卓球 ダブルス山下・鴻野ペア 1回戦敗退
陣野・渡部ペア 1回戦敗退
シングルス 山下・松尾 各選手 2回戦敗退
渡部・陣野・鴻野 各選手 1回戦敗退
団体戦
1回戦 海星0-3北松農業
男子弓道 島原市霊丘公園体育館・弓道場 団体2次予選敗退
女子弓道 島原市霊丘公園体育館・弓道場 団体2次予選敗退
男子剣道 諫早市中央体育館(団体戦)
個人戦 平山選手 1回戦敗退
三浦選手 2回戦敗退
山下選手・里選手 3回戦敗退
団体・予選リーグ敗退
海星0-4諫早
海星2-3壱岐
女子剣道 個人戦,竹下・柳原・田村・山田各選手1回戦敗退
(団体戦・予選リーグ敗退)
海星2-1猶興館・海星4-1鎮西・海星3-1五島

柔道部 (団体戦・予選リーグ敗退)
海星4-1壱岐商業・海星2-3鎮西学院
(個人戦)100㎏超級 中田流星選手ベスト8
男子サッカー 6月2日(月曜) 大村市古賀島スポーツ広場B
2回戦 海星 12-0 島原翔南
6月2日10:00~
3回戦海星-(長工 対 諫早)
女子サッカー 6月2日(月曜) 大村市古賀島スポーツ広場
2回戦 海星4-1島原商業
6月2日10:00~
決勝戦・海星-鎮西学院
ラグビー 6月3日(火曜) 佐世保市東部スポーツ広場
1回戦 海星78-0 西陵
2回戦 海星24-14諫早農業
6月3日13:00~
3回戦 海星
バドミントン 6月2日(月曜) 三菱重工体育館・個人戦、ダブルス戦
団体戦・1回戦敗退 海星1-3佐世保実業
ダブルス戦
1回戦敗退 本多・倉田ペア
3回戦敗退 山中・森ペア
ベスト16 橋本・道脇ペア
6月2日 個人戦~
ハンドボール 2回戦敗退
海星15-16 佐世保北
ボクシング 6月2日(月曜) 雲仙市小浜町体育館
フライ級一回戦敗退 荒木選手
ピン級・○古賀選手-瓊浦
※決勝進出
男子テニス 6月2日(月曜) 長崎市総合運動公園かきどまり庭球場
2回戦 海星3-0佐世保高専
3回戦 海星2-0大村
団体戦(優勝・16連覇)
準決勝 海星2-0長崎西
決 勝 海星2-0北陽台
男子シングルス
○上杉選手(海星) - 諫早●
○蘭選手(海星) - 島原農業●
○今林選手(海星) - 日大●
○藤永選手(海星) - 日大●
○里選手(海星) - 佐世保高専●
○永田選手(海星) - 佐世保東翔●
○有吉選手(海星) - 長崎北●
女子テニス 6月2日(月曜) 長崎市総合運動公園かきどまり庭球場
2回戦 海星3-0島原商業
3回戦 海星2-0長崎東
団体戦(準優勝)
準決勝 海星2-1大村
決 勝 海星0-2九州文化

女子シングルス
1R
八田選手1-6西陵
坂本選手6-3島原
2R
坂本選手2-6佐世保北
杉本選手6-1島原商業
吉田選手6-0島原商業
永野選手6-0島原中央
3R
杉本選手6-0長崎西
吉田選手6-1長崎女子商業
永野選手6-0佐世保北
水泳 6月2日(月曜) 長崎市民総合プ-ル
200m平泳ぎ5位松尾雄基選手
400m個人メドレー2位中尾優希選手
200m個人メドレー2位中尾優希選手
空手道 個人戦 1回戦敗退
フェンシング 男子フルーレ 手島選手 2回戦敗退 男子エペ
手島選手 第2位 九州大会出場

 

このページをシェアする 
ページ上部へ
海星高校テニス部
学校法人-暁星学園
大阪明星学園 明星中学校・明星高等学校
札幌光星中学校・高等学校
東京海星会
KTNテレビ長崎 私学キラリ
学校法人 海星学園
海星高等学校・海星中学校
長崎県長崎市東山手町5番3号
電話 095-826-7321 / FAX 095-820-5696

本サイト画像等を無断で複製または転載することをかたくお断りします。ご理解よろしくお願いいたします。
Copyright © 2017 "KAISEI GAKUEN" All rights reserved.

  • medalmedal